您的位置: 首页 >政务公开>领导之窗>人大领导>详细内容
全文检索

巩瑞鹏

姓名:巩瑞鹏

职务:人大常委会副主任

个人简介

巩瑞鹏,男,汉族,1962年6月生,山西省和顺县李阳镇人,大专学历。

1985年9月加入中国共产党,1983年9月参加闲来玩十三水。

1983年9月—1987年8月,任共青团和顺开心十三张干事;

1985年8月—1987年8月,在晋中地委党校学习;

1987年8月—1990年10月,任和顺县人大常委会办公室干事;

1990年10月—1998年7月,历任和顺县横岭镇党委副书记、书记;

1998年7月—2001年6月,任和顺县松烟镇党委书记;

2001年6月—2003年8月,任和顺县李阳镇党委书记;

2003年8月—2011年6月,任和顺县人民政府副县长;

2011年6月至今,任和顺县人大常委会副主任。

分工:分管人大常委会办公室、法工委、信访室闲来玩十三水